Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ляшко пообещал вынести депутатов на вилах за ограбление Украины

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пообещал «вынести на вилах» разоряющую Украину власть.

Выступая в Верховной раде, он заявил, что правительство Украины проводит «политику ограбления украинцев». Политик напомнил, что днем ранее «Нафтогаз» принял решение поднять на 20% цену на газ для промышленников.

Он также отметил, что «киевская власть хочет поднять с 6 до 8 гривен стоимость проезда в общественном транспорте». Посетовал он и на то, что «Укрзализныця» (сеть украинских железных дорог) хочет увеличить стоимость поездок на 30%.

«А как выжить украинцам, когда абсолютно недоступны цены на лекарства, на продукты питания, даже на проезд в общественном транспорте и коммунальные услуги?» – цитирует его «Экономика сегодня».

По его словам, такие действия фактически ведут к уничтожению украинской экономики. Страна будет ввозить еще больше рабочей силы вместо того, чтобы создавать рабочие места для своих граждан, считает Ляшко.

Парламентарий уверен, что правительство и президент Петр Порошенко проводят политику, лишающую украинцев будущего. По его словам, пенсий в 1,5 тыс. гривен и зарплат в 3 тыс. не хватает.«Остается только заплатить за коммуналку, а больше уже даже на хлеб без масла не хватит!» – посетовал Ляшко.

«Если вы не прекратите политику ограбления украинцев, мы вынесем вас всех на вилах», – пообещал напоследок лидер Радикальной партии.

Полная версия