Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Косачев назвал провокацией против РФ инсценировку гибели Бабченко

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назва инсценировку убийства российского журналиста Аркадия Бабченко провокацией властей Украины.

«Отношу инсценировку к серии бредовых действий украинских властей на российском направлении», – сказал Косачев «Интерфаксу».

Аналогичным образом о ситуации с Бабченко высказался и коллега по СФ Алексей Пушков. «Мистификация вкупе с провокацией и обвинениями в адрес России в связи с придуманным убийством», – написал он в своем блоге в Twitter.

Ранее Служба безопасности Украины заявила, что Бабченко на самом деле жив, а не убит в результате покушения, как сообщалось накануне. При этом уже задержан организатор покушения, добавили в СБУ.

Как пояснил глава СБУ Василий Грицак, Бабченко участвовал в законспирированной спецоперации по предотвращению терактов. Сам журналист лично присутствовал на брифинге СБУ в Киеве, посвященном покушению на него. «Я пока еще живой. Не дождутся», – заявил он.

Бабченко известен своей критикой нынешней российской власти. Отъезд из РФ он в свое время объяснил поступавшими в его адрес угрозами.

Полная версия