Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пушков нашел тайный смысл инсценировки убийства Бабченко

Член Совета Федерации Алексей Пушков допустил, что инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко является частью информационной подготовки совсем другого события.

«Возможно, псевдо-убийство Бабченко – часть информационной артподготовки к широкой наступательной операции на Донбассе», – написал сенатор в своем микроблоге в Twitter. При этом он отметил, что эффект получился обратный.

Он также подчеркнул, что разделяет возмущение литовского министра иностранных дел Линаса Линкявичюса, который заявил: «Я не понимаю таких «спецопераций», это для меня непостижимо».

«То, что главе МИД Литвы... кажется «непостижимым», является предметом гордости для Киева: мол, как мы удачно всех провели», – пояснил Пушков. Вместе с тем член СФ считает, что украинцы провели в итоге самих себя: «даже западные политики и СМИ в шоке от киевского плутовства».

Он также уверен, что инсценировка поставит крест на карьере журналиста. Мол, как теперь ему верить. «Бабченко-журналиста больше нет. Кто же ему теперь поверит? У него отныне другая профессия», – считает сенатор.

29 мая СМИ сообщили об убийстве Бабченко, жившего в Киеве. Однако день спустя Службы безопасности Украины заявила, что тот жив, а все это было частью спецоперации.

Полная версия