Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Клинцевич ждет взрыва ситуации на Украине

Член Совета Федерации Франц Клинцевич назвал волнения в Киеве «ожидаемыми» и указал, что украинские власти «недопонимают многих политических аспектов».

По его словам, выполняя условия Международного валютного фонда ради новых кредитов, Киев пойдет на ущемление социальных льгот, свобод и норм. Об этом он заявил в интервью Федеральному агентству новостей.

Клинцевич уверен, что подобные шаги «взорвут» ситуацию на Украине, и она станет неуправляемой. «Терпение людей заканчивается… Они подходят к финишу, когда становится все невмоготу», – отметил парламентарий.

Сенатор полагает, что ответом на стихийные волнения, в которых участвуют ветераны Афгана, шахтеры и ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, станут репрессивные меры. «Объявят протестующих сепаратистами и скажут, что это русские все сделали!» – предостерегает он.

Политик считает, что разруха на Украине создана искусственно и является элементом продуманной политики Запада, чтобы потом создать соответствующие сложности для РФ. Однако Украине придется самой выбираться из сложившегося положения, уверен Клинцевич.

Полная версия