Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Царев предупредил Донбасс о грядущей агрессии Киева

Экс-депутат Рады Олег Царев заявил, что президент Украины Петр Порошенко будет провоцировать народные республики Донбасса в свете грядущих выборов.

В комментарии ФАН он объяснил это тем, что под угрозой военного конфликта граждане страны не склонны менять власть. Он напомнил поговорку о том, что «на переправе коней не меняют», и пояснил, что в данном случае «переправа» – это война на востоке страны.

Он отметил также, что подобное развитие событий Порошенко подсказывают из Вашингтона, и напомнил, что США неоднократно развязывали войны, когда падал рейтинг их ставленника либо накануне перевыборов.

При этом в «большую войну» Царев не верит. В ней Порошенко точно проиграет, уверен эксперт.

С 1 июля в зоне соприкосновения на юго-востоке страны объявлено т. н. «хлебное» перемирие. При этом ВСУ его игнорируют: так, за последние 24 часа территория Луганской народной республики дважды подвергалась обстрелу со стороны правительственной армии.

Сподобились ВСУ и на попытку захвата позиций в районе н.п. Желобок. Однако правительственная армия понесла ощутимые потери, заявил спикер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, погибли три бойца ВСУ, еще четыре получили ранения.

Полная версия