Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Русофобские выходки прекратятся: депутат ПАСЕ об уходе Украины

Представитель Сербии в ПАСЕ Александр Шешель уверен, что отказ Украины от работы в организации в связи с возвращением России пойдет ПАСЕ на пользу.

В интервью ФАН Шешель заявил, что уход Украины приведет к улучшению атмосферы, поскольку прекратятся русофобские выходки.

Большой любитель Москвы, Шешель заявил, что Россия спасла Европу от фашизма, а Киев искусственно делает из нее врага ЕС, чтобы помочь Штатам продвигать свои идеи.

Собственно из-за Шешеля и разгорелся скандал в ПАСЕ. Днем ранее он решил выступить на ассамблее на русском языке, что пришлось не по нраву украинской делегации. Впрочем, это было бы полбеды, но серб еще и поднял тему Крыма, заявив, что полуостров – часть России.

Далее он пояснил, что крымчане «не захотели быть сожженными, как их соотечественники в Одессе». Данная фраза вызвала возмущение украинцев.

Нам нужны ваши деньги

ПАСЕ последнее время стремится вернуть Россию в свои ряды, поскольку в ином случае страну придется исключить за более чем двухлетнюю неуплату членских взносов. Но в случае исключения о российских деньгах придется забыть вообще.

Шешель отметил, что ПАСЕ стоит пресмотреть свою позицию и думать не только о деньгах. Организации стоит признать Крым российским, а самой российской делегации вернуть права голоса.

Тем временем глава украинской делегации Владимир Арьев заявил, что Украине нечего делать в ПАСЕ, если туда вернется российская делегация. Сама ПАСЕ уже проголосовала за возврат России.

Шешель уверен, что сейчас большинство стран Европы понимают необходимость выстраивать партнерство с Россией.

Who is Mr Šešelj?

26-летний Шешель – сын Воислава Шешеля. Того самого, который свыше 11 лет находился в КПЗ в Гааге по обвинения в военных преступлениях. Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) трижды признал его виновным по второстепенным делам.

Завершилось все тогда тем, что сначала Шешеля-старшего оправдали, но затем приговор отменили, а политика приговорили к 10 годам тюрьмы. За решетку он не отправился только потому, что ему зачли 12 лет, проведенные в КПЗ.

Полная версия