Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Три условия: как Зеленскому стать самым успешным президентом Украины

Депутат Рады от «Народного фронта» Антон Геращенко назвал три условия, выполнение которых сделает Владимира Зеленского «самым успешным» украинским президентом.

Что же это за условия? Во-первых, экономический рост; во-вторых, повышение з/п; в-третьих, возвращение чувства справедливости. Последнее удастся достичь, если суды будут работать честно, пишет ФАН со ссылкой на «Известия».

Удастся реализовать все, и Зеленский войдет в историю страны как наиболее успешный глава государства, уверен парламентарий. Однако пока прошел всего месяц, за месяц достичь всего невозможно, добавил он. На решение этих задач потребуется несколько лет, полагает депутат.

Что касается возвращения чувства справедливости, то стоит заметить, что одним из требований МВФ к Киеву по части предоставления кредитов является как раз проведение судебной реформы (создание антикоррупционного суда).

Выступление Геращенко связано с тем, что два дня назад команда Зеленского разместила в широком доступе ролик, в котором рассказала о достижениях президента за первые 30 дней работы.

О каких же достижениях там говорится? Во-первых, Зеленский убедил Запад в том, что курс на евроинтеграцию сохраняется; во-вторых, он «развеял мифы о дефолте»; в-третьих, распустил Раду и открыл Банковую улицу (там находится офис президента) для людей.

Кроме того, в достижения Зеленского его товарищи записали отказ от прямого диалога с народными республиками Донбасса.

За прошедший месяц новый глава государства отменил 200 указов предыдущих президентов (в частности, о лишении Михаила Саакашвили украинского гражданства) и уволил глав Черкасской, Ровенской и Житомирской областей – Александра Вельбовца, Алексея Муляренко и Игоря Гундича.

Полная версия