Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На тюменском комплексе по выращиванию бройлеров созданы 800 рабочих мест

Более восьмисот рабочих мест созданы на комплексе по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в год.

Строительство предприятия проходит в рамках реализации масштабного инвестпроекта, в котором участвуют Голышмановский городской округ и Юргинский район Тюменской области, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Сообщается, что на сегодня закончено строительство почти всех объектов комплекса, среди которых комбикормовый завод, племенной репродуктор и инкубаторий, убойный цех. Также готовы 5 из 7-ми откормочных площадок. В селе Голышманово также построены 3 многоквартирных дома для работников.

Строительство по большей части осуществляли тюменские подрядчики.В настоящее время на предприятии проводятся пусконаладочные работы, при этом оно уже производит около 150 тонн продукции ежедневно. Качество продукции и технологические процессы находятся под контролем интеллектуальной системы видеонаблюдения.

Представитель фирмы-инвестора ГК «Руском» Темури Латария рассказал, что компания вместе с ГАУ Северного Зауралья реализует уникальный образовательный проект, который предусматривает формирование на базе вуза специальной корпоративной группы для подготовки специалистов для работы на конкретном предприятии с учетом потребностей в квалифицированных кадрах.

Полная версия