Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Разработку концепта Больничного городка в Мурманске начнут в марте

В марте запланировано заключение соглашения на разработку архитектурно-градостроительного концепта Больничного городка.

Этой информацией поделился замгубернатора — министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский. Тему подняли на совете главы региона с сострудниками градостроительного института пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект».

Со слов Сандурского, замысел будет содержать в себе и архитектурный вид микрорайона, и финансово-экономическую модель. Некоторые работы уже завершены. Уже есть некоторые эскизы, по которым имеются предложения для определения максимально подходящей концепции.

Андрей Чибис сообщил, что обновление Больничного городка — проект особой важности для Мурманской области. Очень важно обеспечить его реализацию. В 2021 году соответствующая деятельность должна начаться.

Проект сложный, требующий серьёзных вложений. Получено решение о федеральной поддержке для того, чтобы модернизировать инфраструктуру в этом микрорайоне.

Региональный глава отметил также, что необходимо в оптимально короткие сроки закончить все юридические и финансовые аспекты и начать реальное строительство.

Как сообщалось ранее, первый этап возведения жилых зданий на Больничном городке стартует летом 2021 года.

Полная версия