Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Активисты ОНФ организуют для жителей Ямала бесплатную юридическую помощь

Члены ОНФ на Ямале организуют возможность для жителей региона получить бесплатные юридические консультации.

1-ый прием населения состоится в Салехарде в МФЦ 4 марта, начало в 15.00. Глава регионального исполкома ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий замечает, что практика поступающих обращений свидетельсвует о том, что в большинстве случаев гражданам просто требуется консультация профессионала, который может ответить юридические вопросы и подсказать правильное направление решения вопроса.

Поэтому активисты организации обратились за помощью в региональное отделение Ассоциации юристов РФ и предложили провести бесплатные консультации для граждан на базе МФЦ, сообщил он. Эту площадку выбрали не случайно. Именно в МФЦ, по поручению Владимира Путина, открываются окна «фронтовиков», посредством которых граждане могут обратиться в ОНФ.

Консультировать население Салехарда будет член исполкома ямальского отделения Ассоциации юристов РФ Василий Рябиков. Он сможет не только рассказать о юридических тонкостях, но также в трудных ситуациях поможет составить обращение в ОНФ.

Ожидается, что консультации будут проходить раз в месяц, данная практика будет распространяться и на другие города и районы Ямала.

Полная версия