Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Педагогов из Югры научат «держать себя в руках» во время конфликтов

В любом коллективе случаются ссоры. На сегодняшний день чаще всего конфликтуют в родительских чатах.

Уральский федеральный университет приглашает преподавателей из Югры научиться правильно реагировать на конфликтную ситуацию. Психологи этого вуза проводят специальные курсы, где обучают педагогов сдерживаться в сложных ситуациях.

«В большинстве случаев проблемы происходят по причине недопонимания. Учащийся выражает недовольство педагогом родителям, которые не всегда могут понять тактику выбранную учителем с учетом утвержденной образовательной программы и личных профессиональных навыков. Нам важно донести, что конфликт — это не трагедия, а повод разобраться и доказать противнику, что ты делаешь всё верно. А главное услышать обоснованные жалобы и вовремя принять меры», — отмечают авторы программы повышения квалификации «Управление конфликтами в школьном образовании».

Посетить курсы смогут педагоги-кураторы югорских команд, участвующих в программе «Тест-драйв в Уральском федеральном». Преподаватели узнают о способах создания благополучной образовательной среды и учатся эффективно решать педагогические конфликты, рассказали в пресс-службе УФУ.

Полная версия