Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В «Обдорский университет» набирают школьников Салехарда

Совет молодых ученых и сотрудники центра изучения Арктики разработали научный проект для учеников 8-10 классов под названием «Обдорский университет».

Набор уже стартовал и продолжится до 10 апреля. Ранее в Обдорском остроге была презентована программа и интерактивная игра для юных жителей, написали в своем инстаграм-аккаунте ncia_yanao.

Юным студентам уже выдали зачетки. В ходе игры учащиеся обучались по курсам «История», «Археология», «Антропология» и другим. Также они сообщили, что ученые организовали для юных студентов интеллектуальные игры.

На сайте департамента образования Салехарда сообщается, что дети смогут выбрать любое направление из представленных: «мерзлота и геотехническая безопасность», «история и археология», «человек в Арктике» и «экология и биоразнообразие».

Учащиеся прослушают лекции, пройдут интересные практикумы в формате полевых выездов. Также они смогут поучаствовать в семинарах, дискуссиях и «круглых столах». А отличившиеся студенты смогут поучаствовать в научных конференциях.

Также им будет предоставлена возможность посетить детский центр «Артек» в Крыму. Обучение проводится на безвозмездной основе, а оформить заявку на поступление можно по ссылке.

Полная версия