Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Власти Липецка хотят привлечь туристов спомощью «зеленого ядра»

Руководство Липецка намерено сделать город привлекательнее для туризма.

Темы, затрагивающие развитие потенциала города, мэр Е. Уваркина обсудила с советником по туризму начальника аналитического центра при Правительстве РФ А.Гендельсманом.

Уваркина поведала о так называемом «зеленом ядре» Липецка — реке Воронеж и ее берегах. Здесь хотят сформировать единое пространство, где жителям и гостям города можно будет активно отдыхать, прогуливаться, заниматься спортом, оздоравливаться, принимать участие в фестивалях.

Долю «зеленого ядра» обновили в 2020 году. Речь идет о преображении Центрального пляжа, части Нижнего парка и фестивальной зоны. Также руководство собирается расширить зоопарк , заменить вольеры.

Предполагается возвести центр гребли на левом берегу реки, построить концертные площадки на Зеленом острове, обустроить спортплощадки между пляжем и Набережной, сформировать зону аттракционов в Нижнем парке. Каждая часть «зеленого ядра» должна соединить единый пешеходный маршрут.

Советник по туризму посмотрел Липецкий санаторий. Сейчас его следует модернизировать. Планы по его совершенствованию и включению в долю формирующегося туристического кластера уже есть.

А. Гендельсман отметил, что нужно совершенствовать и гостиничный бизнес. Он полагает, что у Липецка большой туристический потенциал. Осталось лишь уделить внимание мелочам и все задуманное эффективно реализовать.

Полная версия