Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Энергетики ДРСК проводят уроки электробезопасности в школах ЕАО

Сотрудники филиала АО«ДРСК» «Электрические сети ЕАО» снова проводят очные занятия электробезопасности в областных школах.

В РИА Биробиджан сообщается, что на днях подобные уроки состоялись в 3-м и 6-м классах Бирофельдской средней школы.

Специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» О. Косухина сообщила, что на уроке детям рассказали про основы электробезопасности и значение расположенных на электроприборах знаков, ученики узнали, как действовать, когда увидишь оборванный провод, как использовать электрооборудование, не рискуя быть поражённым током и отчего запрещено посещать территорию энергообъектов.

Специалисты поговорили со школьниками о смертельной опасности электрического тока, напомнили о том, что нельзя забираться на опоры линий электропередачи, организовывать костры, ловить рыбу и отдыхать около электроустановок.

По завершении урока учащимся показали особенную защитную экипировку, которую используют энергетики в своей работе — каски, диэлектрические перчатки, указатели напряжения. Все учащиеся получили в подарок полиграфические материалы с правилами электробезопасности.

Полная версия