Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Школьники Сургута стали лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Школьники из Сургута признаны лучшими на региональном этапе Всероссийской олимпиады.

Это самое масштабное соревнование интеллектов среди учеников РФ. Его лауреаты могут поступать в лучшие вузы России.

Гимназия «Лаборатория Салахова» — учебное заведение, стабильно приносящее Сургуту максимальное количество побед на школьных соревнованиях. В 2021году 14 салаховцев стали призерами и победителями Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Воспитанники гимназии показали превосходные результаты по русскому и немецкому языку, информатике, химии и др. предметах. Постоянно отличаться лучшими результатами в конкурсах гимназистам помогает регулярная подготовка.

Непосредственно перед олимпиадой ученики много тренируются и дополнительно занимаются с преподавателями. Всероссийская олимпиада школьников проходит в 4 этапа.

В начале в ней принимали участие более двадцати тысяч учащихся. Победу на уровне округа удалось удержать немногим из общего количества участников. Сам город Сургут в очередной раз становится передовым муниципалитетом ХМАО по сумме призовых мест, оставив позади Нижневартовск и Ханты-Мансийск.

Победителям регионального уровня предстоит завершающий этап соревнования. Он начинается 21 марта и продлится до 30 апреля. Учащиеся из регионов будут состязаться в Москве, Санкт-Петербурге, Крыму и других городах РФ.

Полная версия