Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Крупнейший в РФ лабораторный комплекс открылся в Ярославле

На территории Ярославского фармацевтического кластера начал работу лабораторный комплекс, в котором будут проводиться исследования качества лекарственных средств.

По словам министра здравоохранения страны Михаила Мурашко, это самая большая в России лаборатория, которая будет контролировать качество препаратов для лечения. В ней имеется самое высокотехнологичное оборудование, с помощью которого можно исследовать любое лекарство, сообщает «Интерфакс».

Также после церемонии открытия чиновник добавил, что в лаборатории смогут выявлять любые примеси, содержащиеся в препаратах. Там существует специальная площадка, на которой можно изготавливать стандартные образцы лекарств.

К тому же в лаборатории будут проводиться исследования препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний. Также в лаборатории будет открыта кафедра для студентов медицинской академии.

Как сообщили представители власти Ярославской области, в лаборатории также будут изучать лекарства российского и зарубежного производства, в том числе вакцины и инновационные препараты.

Планируется, что специалисты комплекса каждый год будут проводить около 4500 клинических испытаний.

Полная версия