Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Иркутске отремонтируют 3,4 км трассы улицы Трактовой

Сегодня градоначальник Иркутска Р. Болотов и секретарь ИРО партии «Единая Россия», депутат госдумы С. Сокол побывали на улице Трактовой.

В 2021 году на трассе произведут ремонт в соответствии с федеральной программой «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонтная деятельность начнётся в середине мая, работы будут длиться 5 месяцев. Планируется привести в порядок участок площадью 3400 м.

Болотов рассказал, что при планировании акцентировали внимание на увеличение безопасности для пешеходов и автовладельцев. На трассе произведут замену асфальта, бордюров, установят столбики, барьерное ограждение, дорожки для велосипедистов и четырнадцать новых остановочных павильонов.

Мэр Иркутска отметил, что на данный момент ширина проезжей части уже, чем должна быть. Это планируется исправить, то есть расширить её до той ширины, которая полагается по нормативу. На этой улице в первый раз в городе возникнет первая выделенная полоса движения для муниципального транспорта в обе стороны.

Мэр и депутат госдумы также проверили, как ведется капремонт путепровода по улице Джамбула. По словам подрядчика, в настоящее время работы выполнены на 47%, реконструкция опережает график. Планируется, что уже в конце мая запустят движение транспорта по восстановленной половине путепровода, это позволит пустить поток машин из Ленинского округа в две полосы по направлению к центру города и разгрузить транспортный узел.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, что в 2021 году в рамках федерального проекта «БКАД» отремонтируют 17 участков дорог и приступят к двум капремонтам и одной реконструкции.

Полная версия