Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

400 млн рублей выделят на закупку ретро-трамваев для Нижнего Новгорода

В Нижнем Новгороде планируют приобрести ретро-трамваи за 400 млн рублей.

Покупку совершат уже этим летом. Мэр Ю. Шалабаев в своем инстаграме написал, что идея понравилась депутатам на заседании гордумы.

Со слов градоначальника, низкопольные трамваи выглядят как классические, но оснащены современным оборудованием: для пассажиров имеется доступ к сети wi-fi, а при необходимости можно осуществить зарядку гаджета.

Розетки будут распологаться рядом с сиденьями. Вагоны также приятно удивят системой освещения. Мэр подчеркнул, что в бюджет на грядущие пару лет заложено 400 млн рублей, которые предназначены на покупку электротранспорта.

«Таких закупок не было уже почти 10 лет», — написал глава города. Шалабаев добавил, что город также собирается приобрести 207 единиц коммунальной дорожной техники.

«Минувший зимний период показал, что действительно необходимо городу», — подчеркнул Шалабаев. На заседании Гордумы также подняли тему подсветки прогулочных маршрутов и видовых точек.

Так, средства будут выделены на освещение Нижне-Волжской набережной, Канавинского моста, монументов и пешеходных мостов.

Полная версия