Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Три новых медцентра откроют в ХМАО за 2021 год

Три новых медцентра начнут работать в ХМАО в 2021 году

«Югра-Ньюс» поделилась информацией о том, что в Сургуте, Нижневартовске и Горноправдинске в текущем году начнут работать новые медцентры. Помимо этого, начнут возводить и реконструировать еще 2 больницы в Урае и Советском. В Сургуте в 2021 году собираются открыть перинатальный центр на триста пятнадцать мест, в Нижневартовске предполагается ввод в эксплуатацию долгостроя — Центральной больницы, а в Горноправдинске — участковой больницы на пятьдесят мест.

В сообщении указано, что в Сургуте перинатальный центр начнёт работу в середине апреля. На объекте завершены работы по монтажу, прибыло все требующееся оснащение. Запуск больницы в Горноправдинске осуществят в сентябре 2021 года, так как её строительство завершено на 74%. Сдачу медучреждения в Нижневартовске разделили на две очереди. Вторая уже готова на 100%, а строительство первой закончено на 66%.

По новой урайской больнице заключён контракт, возведение нового медучреждения стартует 29 марта. Капремонт медцентра в Советском следует начать с оценки состояния здания. Подрядчика уже определили.

Полная версия