Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Иваново восстановят один из заброшенных детских парков

Жители Ивановского городского микрорайона на проспекте Строителей выступили с инициативой восстановления парка «Буратино».

По их мнению, парк всегда был одним из самых популярных мест отдыха горожан и теперь нуждается в облагораживании. Власти города окажут поддержку инициативным жителям.

Около пятидесяти лет назад во дворе дома № 50 по проспекту Строителей местные жители своими силами создали потрясающий городок для детей, установив там множество качелей и спортивных снарядов. Он получил название «Буратино».

Как рассказал один из жильцов микрорайона Михаил Попов, сейчас популярный детский комплекс нуждается в обновлении, так как играть там стало опасно для жизни и здоровья детей.

Металлические конструкции проржавели, горки прогнили, лестницы погнулись. Жители считают, что старую площадку надо разобрать и установить новый современный детский игровой комплекс. В планы добровольцев также входит озеленение территории.

Для этого нужно убрать старые аварийные деревья и посадить новые. Администрация обещала помочь жителям микрорайона создать ТОС, чтобы они подали заявку для участия в региональной программе поддержки местных инициатив.

Полная версия