Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Кубани приступили к разработке новых генпланов городов

Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил корреспондентам, что крупные города Краснодарского края начали разрабатывать новые генпланы.

Он уверяет, что все генеральные планы будут прозрачными, так как регион призывает широкую общественность к обсуждениям с целью ознакомления с идеями и предложениями всех жителей края. В документации обозначены имеющиеся зеленые зоны и территории с особыми условиями использования, вносятся в резерв участки для новых парков и скверов, объектов социальной инфраструктуры.

В краевом правительстве пояснили, что первым новый генплан на Кубани был принят в Краснодаре в сентябре прошлого года. В Геленджике сотрудники НИИ перспективного градостроительства из Санкт-Петербурга провели сбор и анализ исходной информации, представили предложения по использованию уникальной природы в туризме и по усовершенствованию системы расселения.

По информации руководства края, в Анапе были разработаны планы сохранения пляжных территорий, усовершенствования инфраструктуры в инженерной, транспортной и социальной сфере, учитывая разные сценарии изменения численности населения. В Горячем Ключе провели анализ актуального использования территорий, выяснили проблемные точки, цели и возможности развития.

Полная версия