Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

День космонавтики в Иркутске отпразднуют викториной и лекциями

Вечером на острове Юность будет проведена акция.

В пресс-службе правительства Иркутска сообщили, что 12 апреля в 12:00 у памятника Юрию Гагарину запланирован митинг, в котором будет участвовать актив горсовета ветеранов и ветераны тридцатой воздушной армии.

Илья Мершеев, руководитель отдела по молодежной политике иркутской мэрии сообщил, что 12 апреля этого года празднуется 60 лет со дня первого в мире полета человека в космические просторы. В этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин произнёс легендарное «Поехали» и на корабле «Восток» пролетел над планетой.

В память этого события в Иркутске предполагается проведение нескольких мероприятий. В сто тридцатом квартале в 17:00 рядом с музейно-планетарным комплексом «Ноосфера» состоится «Космическая викторина».

Тот, кто победит в состязаниях будет награжден билетом в планетарий и сувенирами. В восемь вечера в амфитеатре острова Юность будут проведены мини-лекции на тематику космоса, тротуарная астрономия и акция, в ходе которой участники, вооружившись фонариками построятся в форме ракеты.

Полная версия