Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ямал вышел на первое место по массовости при проведении Музыкального диктанта

Всеобщий Музыкальный диктант называют праздником музыкальной грамотности.

В ЯНАО он проходил на 34 площадках. По информации регионального департамента культуры, Арктический регион вышел на 1-е место по массовости акции.

Трансляцию вели с главной площадки акции — Российской академии музыки имени Гнесиных. Участникам предложили девять вариантов тестирования. Новинкой стал ритмический диктант для лиц с начальным уровнем подготовки, он предварялся небольшим видеокурсом.

В числе тех, кто в ЯНАО впервые участвовал в диктанте, была ДШИ им. П. И. Чайковского в Ноябрьске. Там собралось около 70 человек, участникам предложили 4 уровня сложности: первый, второй, третий и восьмой, сообщила ИА «Север-Пресс» замдиректора по УВР Анна Смирнова.

Иллюстраторами выступали опытные учителя, преподаватели теоретических дисциплин на музыкальном отделении. В райцентре Шурышкарского района акция тоже проходила в первый раз.

На разных отделениях ДШИ района обучаются сто семьдесят пять учащихся, пояснила замдиректора по учебно-воспитательной работе Елена Киммель. Она отметила, что акция прошла успешно.

Полная версия