Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Ямале объявлен конкурс грантов для педагогов физико-математического профиля

В состязании можно участвовать педагогам, трудящимся как в ямальских школах, так и за границами региона.

Есть единственное условие: тот, кто получает грант обязан проработать в образовательных учреждениях Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя не меньше трех лет. Для того, чтобы усилить физмат и IT-профиль в округе сформированы опорные школы по профилю.

Их основная цель — предоставление учащимся возможности углубленного изучения физики, математики и информатики и подготовки детей к разного рода и уровня сложности состязаниям и мероприятиям.

Статус опорных придали в Салехарде второй школе, в Ноябрьске — шестой школе, в Новом Уренгое — третьей школе. В эти школы как раз и собираются звать педагогов высокой квалификации. Подробно условия конкурса возможно изучить на портале департамента образования ЯНАО.

Документы для участия в состязании можно подать до 10 августа. Победителей объявят 20 августа. Конкурс учрежден согласно распоряжению главы ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В 2020 году победителями конкурса грантов среди педагогов высокой квалификации физмат и IT-профиля стали учителя информатики А. Сердюков из Новосибирска и Д. Внуков из Белгородской области, а также преподаватель физики А. Попов из республики Марий Эл. Все они в настоящее время трудятся в третьей школе Нового Уренгоя.

Полная версия