Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Сытомино появится молодёжная резиденция

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой сообщил, что разрабатываются программы по привлечению молодежи в сельскую местность, в частности, в Сытомино.

Ранее губернатор лично посетил поселок и пообщался с журналистами и общественными деятелями, рассказал им о работах, которые направлены на преображение поселка.

В скором времени в Сытомино построят спортивное ядро, где получат возможность заниматься представители разных видов спорта. Там любители смогут играть в хоккей, в волейбол, баскетбол, футбол.

Площадь спортивного объекта, который будет включать в себя игровой и тренажерный зал составит более 600 квадратных метров, пропускная способность игрового зала — не менее 30 человек за смену.

Из Сургутского бюджета на строительство спортивного комплекса будет потрачено 50 миллионов рублей, на каток — 25 миллионов.

Хоккейный комплекс будет располагаться на 720 квадратных метрах. Он сможет вмещать по 30 человек в час. Рядом с ним будут находиться зал с тренажерами, комплекс «воркаут». Открытие катка запланировано на ноябрь этого года.

Рядом со спортивными объектами будет находиться еще одно место для привлечения молодых людей — молодежный центр. Там будет современное техническое оснащение, подобное технопаркам на Белом Яру, в Федоровском.

На строительство центра будет потрачено 30 миллионов рублей. Работы по возведению начнутся с 2022 года. Земельный участок уже найден, денежные средства выделены.

Полная версия