Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Пермском крае из-за опасности провала расселят девять частных домов

В городе Березники, который находится на территории Пермского края, власти приняли решение о расселении девяти частных домов.

Руководство также приняло решение о перенесении линии электропередач, проходящей по воздуху, водопровода и проезжей части длиной около 300 метров. Такое решение было принято в связи с неблагоприятными прогнозами о сдвигах поверхности земли.

Ученые зафиксировали изменения гидрогеологического режима и газогеохимического фона на участках улицы Железнодорожной в поселке Зырянка. Этой информацией поделились представители пресс-службы правительства Березников.

Научные работники Пермского филиала Горного института Уральского отделения РАН и математического моделирования предложили переместить людей, проживающих на участках повышенной опасности и оградить опасную территорию в радиусе около 60 метров.

Также, чтобы снизить риски возникновения чрезвычайных происшествий, ученые рекомендовали перенести из данной зоны электросети и водоснабжение, а также дороги для автомобилей. По плану все работы нужно провести до осени.

Полная версия