Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Калуге отметили 60-летие больницы скорой медицинской помощи

Вчера в городе праздновали 60-летний юбилей больницы скорой медицинской помощи.

По сообщению представителей пресс-службы правительства области, праздничное мероприятие состоялось на территории областного драматического театра.

Для поздравления коллектива медицинского учреждения прибыли руководители медицинских организаций и члены медицинской общественности.

Сотрудников больницы поздравили и наградили памятными подарками. БСМП на сегодняшний день остается самой крупной больницей в Калужской области. В ней имеются места для размещения 490 пациентов.

В медицинском учреждении ведет работу хирургическое отделение, центры амбулаторной хирургии, травматологии, помощи больным онкологическими заболеваниями, отделение амбулаторной реабилитации и травматологический пункт, симуляционный центр, в котором проходят занятия городских студентов-медиков и повышают квалификацию специалисты.

В больнице работают более 800 сотрудников, из которых 162 являются врачами и 384 работники среднего медицинского звена. На праздновании сообщили хорошую новость, в скором времени будет возведен новый корпус, площадь которого будет составлять около 40 тысяч квадратных метров.

Полная версия