Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Тюмени у парка «Тополя» построят транспортную развязку

Руководство Тюмени объявило электронный конкурс на инженерные изыскания и разработку проекта и рабочей документации для возведения транспортной развязки на въезде в Тюмень.

В Тюмени, в зоне парка «Тополя» планируют построить транспортную развязку. В этих целях был проведён аукцион.

Подрядчику за 21,8 млн рублей потребуется выполнить ряд работ в соответствии с инженерными изысканиями и разработать проектную и рабочую документацию. Более подробно об этом можно прочитать на портале госзакупок.

Подрядчик должен основываться на уже готовом проекте строительства транспортной развязки в двух уровнях на примыкании обхода деревни Ожогино к трассе Р-254 «Иртыш» на въезде к Тюмени и подкорректировать его.

Будет ликвидирован левоповоротный съезд в зоне памятника природы «Тополя», а правоповоротный съезд будет перемещён в сторону пересечения, чтобы развязка не распологалась на территории парка.

Средства на реконструкцию предоставит бюджет Тюменской области согласно госпрограмме региона «Развитие транспортной инфраструктуры».

Саму развязку планировалось построить в соответствии с программой комплексного развития района Тюменской слободы. Заказчиком является региональное управление автодорог.

Полная версия