Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Волонтеры Черкесска оказали помощь приюту для бездомных животных

Волонтёры центра «Единой России» и молодогвардейцы с депутатом Парламента КЧР Василием Поляковым побывали во временном питомнике «Бездомных нет» в столице Карачаево-Черкессии и обеспечили кормом его обитателей.

На сегодня в питомнике находятся 33 кошки и 8 собак. Звери живут на личной территории владелицы питомника Натальи Кабдрашевой.

Вопреки сложностям, она не прекращает заботиться, кормить и осуществлять поиск хозяев для своих подопечных. Псы находятся в вольерах, а кошки обитают в специальном жилище, которое создала для них хозяйка.

Питомник дал приют нескольким животным-инвалидам: незрячим кошкам, собакам с отбитыми лапами.

«Мы с волонтерами уже не первый раз помогаем приюту для животных, продолжали заботиться о них и в период пандемии. Помощь с кормом, в уборке территории, общение с животными — это очень важная работа, и мы всегда готовы к ней присоединиться. Так мы хотим напомнить об ответственном отношении к животным и о необходимости принимать участие в их судьбе», — поведал журналисту РИА «Карачаево-Черкесия» В. Поляков.

В данном приюте животные обеспечены не только кормом, их здесь ещё и лечат. Питомнику помогают неравнодушные люди. Они приносят лекарства, корм, продукты.

Недавно городские власти выделили землю для приюта и у его владелицы родилась надежда, что скоро стараниями отзывчивых горожан построят питомник.

Полная версия