Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Передвижной пункт вакцинации от COVID-19 заработал в Чите в тестовом режиме

На портале Минздрава Забайкальского края опубликована информация о том, что мобильный пункт иммунизации от ковида начал функционировать в Чите в пробном режиме.

«В настоящее время работающему населению сложно найти время для того, чтобы посетить поликлинику, прививка же необходима, многие хотят пройти вакцинацию, но просто не успевают. Сегодня передвижной пункт второй день работает возле торгового центра «Абсолют», — приводится в сообщении цитата замминистра здравоохранения региона Сергея Базарова.

На портале нет информации об итогах деятельности передвижного пункта. Но согласно информации ГТРК «Чита», пациентов за пару дней работы пункта можно посчитать по пальцам.

«По словам медиков, причина этому одна — горожане недостаточно осведомлены о мобильном прививочном кабинете. И приходят в основном за консультацией», —сообщила журналист телекомпании в сюжете.

По данным министерства, первую инъекцию вакцины в крае поставили более 104400 человек, из них 57100 забайкальцев уже получили вторую инъекцию.

Полная версия