Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Калужский губернатор выступил против повышения цен за проезд

Глава Калужской области В. Шапша считает неверным повышение тарифов за проезд в городском транспорте учитывая то, что пандемия и повышение цен отрицательно сказались на доходах граждан.

Этой информацией губернатор поделился в соцсетях. В сообщении глава региона отметил, что тема увеличения цены проезда на данный момент горячо обсуждается в регионе, есть обращение по этому поводу перевозчиков.

Шапша также отметил, что городской транспорт нуждается в модернизации в целях повышения безопасности, комфорта и удобства пассажиров.

«Серьезные шаги в этом направлении уже сделаны. Новые возможности для продолжения этой работы мы можем получить за счет объявленных президентом страны в послании федеральному собранию инфраструктурных проектов», — сообщил губернатор.

По данным ИА REGNUM, в Калуге управление Калужского троллейбуса подало инициативу правительству города повысить цену проезда.

Перевозчики считают, что адекватная себестоимость проезда, в соответствии с текущими расценками на носители энергии и детали для ремонта, в Калуге равна 28 рублей на троллейбусы и 35 — на автобусы. Однако, повышение тарифа предполагается до 22 и 25 рублей соответственно.

Тема о росте цен в муниципальном транспорте будет подниматься на заседании калужской гордумы 28 апреля.

Полная версия