Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

На Кубани врачи удалили мужчине опухоль весом 10 кг

Краснодарские медики удалили в ходе уникальной операции новообразование, которое весило 10 кг.

Этой информацией поделились в пресс-службе второй краевой больницы Краснодарского края.

43-летний пациент обратился в больницу с жалобами на непрекращающуюся боль ноющего характера в районе живота. В результате обследований была выявлено огромное новообразование — липосаркома забрюшинного пространства, с находящимися в ней жизненно важными органами и сосудами.

Липосаркома на языке медицинских терминов это одна из злокачественных новообразований соединительной ткани. Диагностируют её довольно часто, но в этом случае ее объём (больше 10 килограмм) поставил ее в ряд исключительных.

Оперативное вмешательство длилось несколько часов. Операцию провели заведующий первого хирургического отделения второй краевой больницы В. Сахно и хирург К. Антинян.

Медики сообщили, что вместе с липосаркомой мужчине пришлось удалить левую почку, выполнив попутно резекцию устья почечной артерии с пластикой аорты, также не обошлось без удаления левой половины толстой кишки, так как опухоль проникла и в неё.

Операция завершилась успешно, пациент поправляется и чувствует себя нормально. Теперь ему потребуется наблюдаться и лечиться у онколога.

Полная версия