Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Нижнеудинске благоустроят парк и набережную реки Застрянки

В Нижнеудинске начали благоустройство парка Городского дворца культуры и набережной р. Застрянки.

Ремонтная деятельность осуществляется в соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда». Объект одержал победу в 4-м всероссийском состязании формирования комфортной городской среды в провинциальных городах.

Сегодня глава Иркутской области Игорь Кобзев побывал в парке и на набережной. Губернатор одобрил масштабы и своевременность проекта.

Он отметил, что как раз такие объекты должны изменитть отношение иркутян к городу, из-за того, что могут привлечь на территории экспертов и инвестиции. Обновят 72500 тысячи кв. м. территории.

В парке будет установлен лекторий, детская площадка, павильоны для торговли, зоны для игр. На территории набережной и во всём парке будут оборудованы лавочки, урны, система уличного освещения.

Планируется создать две площади для проведения ярмарок и масштабных мероприятий, возведение поля для мини-футбола и других видов спорта, организация велодорожек и маршрутов для скандинавской ходьбы. Закончить работы собтираются до первого ноября.

На модернизированной территории планируется проведение до тридцати мероприятий ежегодно. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Полная версия