Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Салехарде до конца лета отремонтируют более 17 километров дорог и тротуаров

В Салехарде этим летом отремонтируют более 6 км дорог, еще около 7 км построят, на 9 улицах города починят тротуары.

Планы обсудили во время проверки представители мэрии Салехарда и депутаты гордумы. Со слов замглавы администрации по транспорту и городскому хозяйству А. Пекаря, надо будет сделать самую большую работу за последние 10 лет.

Благодаря хорошей погоде, есть возможность начать дорожный сезон немного раньше, подрядчики начнут демонтаж старого дорожного покрытия уже во второй половине этого месяца. Завершить работу на основных объектах должны к началу осени.

По плану нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчики должны починить три км дорог по ул. Почтовая и Маяковского, где до этого монтировали сети центрального водоотведения.

На ул. Чубынина началась важная для Салехарда программа по обустройству ливневой канализации. После реализации данного проекта, состоящего из пяти этапов, будет решена проблема затопления дорог и окрестных дворов.

По муниципальным программам обновят еще почти 3.5 км дорог на улицах Ленина, Гаврюшина, Щорса, Ангальский Мыс и микрорайон Брусничный. Помимо этого, в 2021 году сделают ещё около 7 км новых дорог.

В летний период дорожные рабочие должны отремонтировать более одиннадцати км тротуаров. Укладка полотна пройдёт не вручную, а с помощью спецтехники. Будут соблюдены интересы велосипедистов, предусмотрены удобные спуски для всех типов колясок.

Алексей Пекарь сообщил, что все работы будут вестись таким образом, чтобы участки дорог, где идёт ремонт, перекрывались частично или закрывались на небольшой период.

Полная версия