Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На подъезде к Ноябрьску в ЯНАО капитально ремонтируют 6 мостов

В ЯНАО на дороге «Подъезд к городу Ноябрьску» продолжают проводить капремонт шести мостов.

Пресс-служба ямальского Департамента транспорта и дорожного хозяйства информирует о том, что ремонт предполагается закончить осенью 2021 года.

В настоящее время проводятся работы по погружению, армированию и бетонированию свай, сооружению монолитных железобетонных ригелей опор и монтажу железобетонных балок пролетного строения.

В сообщении указано, что все детали мостов будут приведены в нормативное состояние, соответствующее категории автотрассы. По завершении капремонта повысится качество переправ, станут лучше показатели грузоподъемности и долговечности.

Ремонт мостовых переправ предполагается закончить осенью. На период капитального ремонта транспорт передвигается по временным объездам.

Следует отметить, что кроме трассы «Подъезд к Ноябрьску» больше нет дорог, соединяющих город с региональной и федеральной сетью автотрасс.

В соответствии с проектом, подрядчику нужно произвести капремонт шести участков дороги суммарной длинной 22 км и 6 мостовых переходов. Частично капремонт выполнялся уже в 2020 году, в этом году работы будут закончены полностью.

Полная версия