Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Ярославской области начнут выращивать по 340 тонн форели в год

В Рыбинском районе Ярославской области будет создано производство, где предполагается выращивание по 340 тонн радужной форели ежегодно.

В агропромышленном холдинге «Агриволга» поведали о том, что на производстве будут применяться инновационные технологии, планируется установка замкнутого водоснабжения, из-за чего не предполагается сезонного снижения рыбного производства, а это даст возможность предоставлять покупателям форель по низкой стоимости круглогодично.

Через год будет готов проект объекта, еще около года уйдёт на то, чтобы закончить строительство, а уже весной 2024 года стартует продажа продукции. Вложить в предприятие предполагается больше 275 млн рублей.

Эксперты сообщили о том, что технология замкнутого водоснабжения при выращивании рыбы даёт возможность ускорения её роста, а это отлично помогает сэкономить на корме, что в свою очередь обеспечивает высокую рентабельность предприятия.

На производстве планируют самостоятельное получение мальков и выращивание из них товарной рыбы. От оплодотворения икры до достижения форелью 350 — 500 граммов нужно будет ожидать от 11 до 13 месяцев.

Полная версия