Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кировские врачи спасли ногу пенсионерки из Ухты от ампутации

Врачи изКирова смогли спасти ногу 82-летней жительницы Ухты, страдающей сахарным диабетом.

Завотделением хирургии Сергей Ершков сообщил, что одним из самых трудных осложнений диабета является синдром диабетической стопы. Люди с таким осложнением не могут узнать про полученные травмы, так как у них отсутствует чувствительность из-за повреждения нервной системы.

Пенсионерка из Ухты болела десять лет. По этой причине внуки пациентки обратились в больницу Кирова, в которой с помощью нового оборудования удаётся уменьшить количество ампутаций.

В седьмой больнице города Кирова внедрили инновационные методики выявления и лечения синдрома диабетической стопы: транскутанный монитор устанавливает уровень жизнеспособности тканей, с помощью прибора отрицательного давления пациенты выздоравливают быстрее, а разгрузочные повязки из полимерных материалов уменьшают нагрузку на стопу.

Сергей Ершков сообщил о том, что люди едут на лечение из Ижевска, Вологды, Республики Коми, Пермского края. Со слов хирурга, пациентке провели дополнительные обследования и разработали стратегию лечения. На данный момент ампутации не требуется.

Полная версия