Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Досрочно закончен ремонт дороги на въезде в Калугу

Дорожниками закончено обновление дорожного полотна на Гагаринском мосту.

Предполагалось, что работы будут проводиться до второго июня включительно, а ограничения снимуться в 12 ночи.

Но накануне вечером руководство города информировало о том, что ограничение передвижения на участке улицы Гагарина — поворот на улицу Генерала Попова сняли. Передвигаться можно снова в двух направлениях.

По данным официальной группы Правобережье Калуги, последний капремонт на Тульском шоссе проведён в 2014 году, весной прошлого и текущего годов произведён ямочный ремонт. Трасса была в порядке 7 лет, если учитывать интенсивное движение на этом участке, это отличный показатель.

Укладывая новое полотно рабочие применили технологию параллельного, одновременного хода двух асфальтоукладчиков. Рабочие трудились максимально интенсивно, дорожники менялись каждую смену, заливка проходила без перерывов. Это дало возможность уложить 2 км за 18 часов, причём качество оставалось на высоком уровне.

В скором времени местами на дороге прорежут керны, которые отправят в гослабораторию. Специалистами будет исследован новый асфальт на прочность. После подтверждения качества нового покрытия подрядчику отдадут деньги за работу, а гарантия на работы составит 5 лет.

Полная версия