Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жара до +28 градусов придёт в Новосибирскую область на следующей неделе

Синоптики спрогнозировали, что в Новосибирске станет значительно теплее уже в грядущее воскресенье.

Резкое похолодание в регионе сменится жарой. По прогнозу метеорологов Западно-Сибирского гидрометцентра, в начале грядущей недели температура воздуха прогреется до +28 градусов.

Завтра в областном центре в ночные часы ожидается от +6 до +8 градусов и слабый дождь, в некоторых районах ожидаются грозы. В дневные часы воздух прогрется до +16...+18 градусов.

В регионе ночью ожидается от +3 до +8 градусов, по северо-западу возможны заморозки и кратковременный дождь, в некоторых районах гроза, в дневные часы на востоке местами пройдут кратковременные дожди с грозами и градом. Ветер подует с северо-запада со скоростью от 8 до 13 метров в секунду, ночью порывы будут достигать 22, в дневные часы до 18 метров в секунду.

В воскресенье, шестого июня, в ночные часы в Новосибирске ожидается от +9 до +11 градусов, днём +23...+25.

Седьмого июня, в ночные часы в Новосибирске метеорологи обещают от +12 до +14 градусов, днём жара до +27. По области ночью будет +9...+14 градусов, а днём +28 и по северу в некоторых районах кратковременные дожди с грозами. Ветер будет дуть с юго-запада, 4-9 метров в секунду, ночью вероятны порывы до 14, в дневные часы до 16 метров в секунду.

Полная версия