Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Пожар в супермаркете «Мария-Ра» в Новосибирске потушили

Возгорание в новосибирском супермаркете «Мария-Ра» удалось потушить.

Этой информацией поделились в областном ГУ МЧС. Огнеборцы меньше, чем за час одолели огненную стихию и не дали ей возможности перейти на жилой дом, пристроенный к супермаркету.

В 12:59 пожарно-спасательные подразделения МЧС РФ быстро прибыли, отреагировав на сообщение о задымлении второго этажа 9-этажного жилого дома по ул. Бориса Богаткова. "По уточнённым данным сотрудники Росгвардии в процессе патрулирования увидели дым и вызвали пожарных", — уточнили в ГУ МЧС по Новосибирской области.

По прибытии было выявлено, что во власти огня находится крыша супермаркета, который пристроен к дому. Звено газодымозащитной службы отправилось на разведку в подъезд. Вместе с тем пожарники занялись борьбой с возгоранием.

Еще до приезда пожарной службы сорок человек из магазина эвакуировались без посторонней помощи, пострадавших не обнаружено. Из жилого дома никого не эвакуировали, в подъезде задымления не было зафиксировано.

Оказалось, что загорелся утеплитель под кровлей супермаркета. Открытое горение было устранено в 14:02. Сейчас спасатели еще работают на месте: проводится разбор конструкций, чтобы убедиться, что очаги горения отсутствуют.

Полная версия