Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ТюмГУ ищет подрядчика на строительство корпуса за 3,5 млрд рублей

Тюменский государственный университет снова дал объявление о конкурсе на поиск подрядчика для возведения главного учебно-лабораторного корпуса.

Лот появился четвёртого июня на портале Государственных закупок. Стартовая стоимость договора составляет 3 555 179 125 рублей 20 копеек указано в документах к государственной закупке.

Деньги предоставят из федеральной казны в течении 3-х лет, начиная с текущего и заканчивая 2023 годом. Имя победителя торгов будет известно двадцать третьего июня. Построить хотят пятиэтажное здание с подземным паркингом.

Это уже повторная попытка университета отыскать компанию-подрядчика для возведения здания. Как сообщала NEFT, первые торги с начальной максимальной стоимостью 3,5 млрд рублей объявлялись в середине мая. Тот аукцион признали несостоявшимся из-за того, что на него не было заявок.

О возведении нового корпуса ТюмГУ ранее объявлял ректор Иван Романчук. Прихожане Знаменского собора в Тюмени просили отмены или перенесения строительства корпуса, предполагая, что оно принесёт вред церкви, находящейся на другой стороне дороги.

Полная версия