Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Курской области сообщили о планах поощрить вакцинированных от коронавируса

Жители Курска, у которых есть сертификат о прививке от коронавируса, имеют возможность участвовать в финансовой лотерее.

В Курской области для того, чтобы стимулировать и мотивировать большее количество народа сделать прививку от ковида, в скором времени начнут всячески поощрять привившихся курян. Предполагается, что меры поощрения будут не только регионального, но и федерального уровня.

Этой информацией на заседании оперштаба поделился замгубернатора Андрей Белостоцкий. Он рассказал, что запускается «Народная вакцинация». На улицах населенных пунктов волонтеры призовут людей вакцинироваться от ковида.

Туристы, имеющие сертификат вакцинации, могут рассчитывать на билеты со скидкой. «Не стоит забывать и о том, что в регионе работает программа по поощрению курян в возрасте от 65 лет и выше. По 3000 рублей получат не только те, кто сделал прививку, но и те, кто это сделает до конца ноября 2021 года», — добавил Андрей Белостоцкий.

В скором времени на территории РФ состоится финансовая лотерея. В ней имеют возможность принять участие лишь те, кто провакцинирован и имеет сертификат.

Также составят карту регионов с указанием процентов привитых граждан.

Полная версия