Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На Ямале проверят все аттракционы

В регионе ужесточают надзор за выполнением правил безопасности при работе аттракционов, рассказали в пресс-службе главы Ямала.

В регионе выполняются рейды: проводится инспектирование аттракционов на предмет наличия у них регистрации и соответствия требованиям техрегламента. Такие проверки проводятся каждый год, но летом особенно жёстко, так как именно в летний период в парках и местах отдыха устанавливается максимальное количество батутов и аттракционов.

Поучаствовать в формировании безопасных условий на каруселях возможно и жителям округа. При выявлении нарушений, расскажите об этом по телефону доверия службы технического надзора ЯНАО +7 (34922) 3-58-05.

В пресс-службе подчеркнули, что в округе зарегистрировано сорок пять единиц аттракционов в 7 муниципалитетах. С апреля прошлого года собственников обязали регистрировать имущество через Государственный технический надзор. К октябрю следующего года государственную регистрацию должны пройти все аттракционы, которые были выпущены в эксплуатацию до девятого апреля прошлого года.

Полная версия