Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Всечувашский праздник «Акатуй» пройдет в чебоксарском этнокомплексе «Амазония»

В первый раз согласно празднования Дня Республики IX Всечувашский праздник «Акатуй» пройдёт в этнокомплексе «Амазония» в Чебоксарах.

Этнокомплекс «Амазония» объявил о проведении Всечувашского праздника «Акатуй» 24 июня. В городской мэрии сообщили, что начнётся торжество в полдень.

Праздник призван для объединения представителей различных наций, которые живут в Чувашии мирно и дружно. Творческие площадки дают возможность для гостей получить представление об истории чувашского народа, своеобразном региональном колорите, увидеть выставку-ярмарку чувашской продукции.

Также можно будет посетить яркие выступления фольклорных коллективов, эстрадных ансамблей домов культуры, состязания по национальной борьбе «кĕрешÿ», гиревому спорту и народным играм.

Организаторы праздника сообщили о том, что на празднике будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора. Не позже, чем за три дня до прибытия творческие коллективы должны предъявить сертификаты, подтверждающие наличие у участников прививки от коронавируса или результат ПЦР-теста.

Полная версия