Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Власти Кузбасса утвердили правила проведения выпускных балов в школах

Они состоятся двадцать шестого июня.

Кузбасское руководство обнародовало условия, при которых в 2021 году состоятся выпускные балы.

В электронном бюллетене администрации регионального руководства опубликовали распоряжение губернатора Сергея Цивилева. В документе указано, что решение о том, каким образом организовать выпускное торжество будет зависеть от погоды и от позиции школьной администрации.

Накануне банкета в закрытом помещении должны провести генеральную уборку с дезинфекцией, воздух в помещении подлежит обеззараживанию. Пить предполагается бутилированную воду из одноразовой посуды, а питание должно быть организовано с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил со стороны заведения общественного питания или столовой.

Также праздник в помещении предполагает запрет на объединение классов в актовых и спортзалах, школьных столовых, кафе и т.п.

Родителям на торжестве официально можно присутствовать. Но и они, и коллектив учителей, и выпускники (за исключением тех, кто задействован в выступлениях — песнях, танцах и т.д.) обязаны быть в масках.

Помещение должно быть обеспечено антисептиками, на входе всем измерят температуру при помощи бесконтактных термометров. Граждане с повышенной температурой на банкет допущены не будут.

Полная версия