Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Сахалине не допустят принуждения к вакцинации

Глава Сахалина Валерий Лимаренко на совещании правительства области сообщил о том, что главной целью вакцинации от коронавируса в регионе является выработка массового иммунитета.

Но принуждать к массовой вакцинации не будут.

Губернатор также заявил, что большинство жителей Сахалина и Курильских островов понимают важность вакцинации и готовы прививаться. Вакцинация в регионе должна проходить как можно удобнее и доступнее для всех граждан.

На данный момент почти девяносто тысяч жителей Сахалина и Курил уже привились. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко сообщил об увеличении числа вакцинировавшихся за последние дни среди трудящихся жителей региона.

Коваленко также информировал губернатора Сахалинской области о том, что крупные региональные компании массово изъявили желание привить своих сотрудников. Владельцы бизнеса выступили с просьбой организовать работу выездных медицинских бригад на свои предприятия. Глава региона одобрил данную идею и дал необходимые поручения специалистам.

Уполномоченный по правам человека Анатолий Крутченко сообщил, что постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации не противоречит российскому законодательству. Также он информировал о том, что о случаях, когда на работе заставляют прививаться и угрожают увольнением в случае отказа, сообщений к его организации не поступало.

Полная версия