Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Сургуте на ремонт теплосетей потратят почти 400 миллионов рублей

В 2021 году в Сургуте заменят более девяти километров теплотрассы, а всего на ремонт теплосетей израсходуют почти 400 млн руб.

Как сообщили в гортеплосетях, все работы ведутся по графику и должны закончиться к началу осени. Перенос сроков не планируется, все нужные материалы куплены, подрядчик выбран.

Пока ответственные за городские сети чинят магистрали, УК ведут свою подготовку к сезону холодов. До конца лета надо провести ревизию систем отопления всех полутора тысяч жилых домов Сургута.

Замдиректора департамента городского хозяйства правительства Сургута Сергей Алексеев сообщил что, как только завершился отопительный сезон, сразу же стартовали необходимые мероприятия по подготовке к новому отопительному сезону.

Были прописаны подготовительные мероприятия совместно с ресурсоснабжающими компаниями. Есть графики отключения домов и стартовала промывка систем теплоснабжения.

На данный момент ведется отслеживание департаментом городского хозяйства. Промыта треть жилого фонда. Угроза срыва промывок отсутствует.

Полная версия