Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Детские сады в Иркутске с 6 июля начнут работать в режиме «дежурных групп»

Иркутский оперативный штаб принял решение о переводе с шестого июля детских садов в режим функционирования «дежурных групп».

Этой информацией поделились с ИА «ИрСити» второго июля в пресс-службе администрации.

По информации горадминистрации, в Иркутске работают 133 детских сада. По причине отпусков в данный момент в детсады из 41000 детей в садик ходят чуть менее 8000. На больничном по ковиду находятся 173 работника и 138 воспитанников. Помимо этого, на самоизоляцию направили 1480 детей и 109 сотрудников.

Председатель комитета по соцполитике и культуре В. Барышников сообщил, что имеется дефицит кадров. Функционирование детсадов в формате «дежурных» групп даст возможность уменьшить число воспитанников, а значит, понизить коэффициент распространения коронавируса среди данной категории жителей.

Набирать детей в дежурные группы, как и в 2020 году, будут основываясь на обращения родителей. В детсад нужно предъявить справку с места работы. Для самозанятых это выписка ФНС, для безработных — справка с биржи труда, для тех, кто осуществляет уход за больным членом семьи, — медзаключение. Для вновь прибывших детей в детсады также нужно будет предъявить справку от педиатра.

Полная версия