Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В Ханты-Мансийске появятся станции электросамокатов

Бизнесменом из окружной столицы Виктором Литвиновым было предложено городскому правительству открыть станцию с электросамокатами.

Управление по развитию туризма и внешних связей поддержало инициативу предпринимателя, сообщает городская пресс-служба. Первые станции будут открыты на площади около речного вокзала и в парке Бориса Лосева, в конце лета у жителей появится возможность испытать новшество.

Руководитель управления по развитию туризма и внешних связей Анна Линкер поведала о том, что набережная Иртыша и парк Бориса Лосева излюбленные места отдыха у горожан и туристов Ханты-Мансийска. По этой причине, по мнению Анны, услуга проката электросамокатов здесь будет популярной.

«Каждый желающий сможет не только прокатиться на самокате, но и посмотреть основные достопримечательности города. Это может стать еще одним туристическим проектом», — добавила чиновница.

В процессе пробного периода предполагается запуск двадцати самокатов. Если проект наберёт популярность, число единиц транспорта будет расти и откроются новые станции в других районах Ханты-Мансийска.

Арендовать самокат возможно будет с помощью приложения, а после поездки нужно будет просто поставить транспорт на одной из выбранных на карте станций для автоподзарядки.

Полная версия