Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Нефтеюганске увеличили количество коек для больных коронавирусом

В ХМАО с каждым днём становится всё больше больных коронавирусом.

Рост числа заразившихся наблюдается и в Нефтеюганске. С целью улучшения качества оказания медпомощи в медучреждении был увеличен коечный фонд инфекционного отделения до 210 коек. По ситуации на сегодня занято 155 коек.

Каждый день в приёмное отделение коронавирусного госпиталя поступает больше двадцати человек, в стационар кладут пациентов со средней и тяжелой формой воспаления лёгких, а также граждан пенсионного возраста.

Медперсонал Нефтеюганска отмечает, что по сравнению с прошлым годом заболевать стало больше представителей молодёжи, на сегодня в стационаре находятся на лечении пациенты моложе 18 лет, самому юному пациенту пол годика.

Эксперты утверждают, что для нормализации эпидситуации в Нефтеюганске нужно чтобы сделало прививку 60% взрослых, а это примерно 60000 человек. Но в настоящее время вакцинировано 30% от плана иммунизации.

Для оперативной и доступной иммунизации в городе открыли 5 стационарных пунктов с комфортным для желающих привиться графиком работы, а также функционирует передвижной пункт иммунизации и мобильные бригады.

Записаться на прививку можно воспользовавшись порталом Госуслуг, по телефону или по «живой» очереди.

Врачи заявляют, что среди пациентов, проходящих лечение в реанимации нет ни одного вакцинированного больного.

Полная версия